Статьи Мода Показ новой коллекции Алины Асси на Неделе моды в Москве
08 нояб. 2013

Показ новой коллекции Алины Асси на Неделе моды в Москве в Гостином Дворе

В рамках Недели моды в Москве в Гостином Дворе состоялся показ известного российского дизайнера Алины Асси (ALINAASSI). Гостям была представлена коллекция сезона Весна-Лето 2014 — «Важная персона».

Вдохновением коллекции послужили картины известного художника Виталия Ермолаева, погружающие нас в стилистику XVIII века. Работы мастера - «Царский поцелуй», «Снежный кортеж», «Качели любви», «Праздник торжествующей Минервы», «Важная персона», умело перенесенные на ткани посредством новейших технологий печати, пронизаны реминисценциями времен Петра и Павла, Елизаветы и Екатерины, с присущим сплетением элементов барокко и рококо, театрализацией и яркостью колорита.

Фото №1:

Атмосферу роскоши и пышности петровской эпохи в коллекции ALINAASSI как нельзя лучше передают комбинация ткани и её цветовая палитра. Здесь используются богатые оттенки терракотового, коричневого, а также благородные – белый, серый, голубой и холодно-розовый.

Отличительной особенностью новой коллекции «Важная персона» стал прием, благодаря которому рисунок ткани легких пальто, плащей, коктейльных и вечерних платьев приобрёл 3D объем. Это стало возможным не только благодаря обилию ручной вышивки, но также наложению плотной и прозрачной тканей схожего орнамента друг на друга. Для создания подобного эффекта Алина Асси использовала шелк и органзу.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить