Статьи Мода Стефано Пилати представил свою дебютную коллекцию Agnona Zero для итальянского бренда
02 окт. 2013

Стефано Пилати представил свою дебютную коллекцию Agnona Zero для итальянского бренда

Стефано Пилати, новый креативный директор марки Agnona, представил новую коллекцию Agnona Zero в рамках недели моды в Милане. Первая коллекция Пилати отдает должное наследию марки и в то же время несет в себе обновленную свежую стилистику и узнаваемый почерк культового дизайнера.

Коллекция Agnona Zero увидела свет не на подиуме и не в шоу-руме, а в пространстве концептуального магазина формата поп-ап, созданного Стефано Пилати в сотрудничестве с дизайн-студией Meiré und Meiré (Кельн).

Фото №1: Фото №2:

Инспирацией для коллекции стало творчество европейской арт-группы Zero, расцвет которой пришелся на конец 50-х, когда зарождался бренд Agnona. Художники группы Zero выходили за рамки традиционных арт-галерей и выставочных пространств и экспериментировали со светом, движением и даже с огнем, создавая сгорающие картины. Искусство одного из наиболее значимых авангардных течений в 20-м веке стало стартовой площадкой для сотрудничества Стефано Пилати и бренда Agnona, основанного в 1953 г. – в эпоху инноваций и слияния дизайна, моды и архитектуры.

Фото №3:

Знаменитый двойной кашемир Agnona представлен в летней цветовой палитре и формах. Силуэты слим и оверсайз, ассиметричные вырезы, костюмы с шортами, блейзеры сложного кроя, широкие пояса – всесезонная коллекция Agnona Zero элегантна с нотой эксцентричности.

Клетка, полоска, цветочный рисунок украшают ткани из шерсти ангорского козлёнка с хлопком или с кашемиром, шелк с хлопком, шелковую органзу, двойной шелк, вискозу, трикотаж. Обувь выполнена в современном стиле с элементами спорт-шика. Коллекцию дополняют темные очки-унисекс и функциональные сумки.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить