Статьи Мода В Москву приезжает всемирно известный дизайнер ювелирных украшений Лама Хурани
10 окт. 2014

В Москву приезжает всемирно известный дизайнер ювелирных украшений Лама Хурани

Дизайнер ювелирных украшений Лама Хурани представит в Москве свою эксклюзивную коллекцию арт-а-порте. Впрочем, останавливаться на этом она не собирается. Главный источник вдохновения для дизайнера – путешествия, и на этот раз Лама намерена надолго погрузиться в мир традиционных русских узоров, чтобы потом использовать их в новой, созданной с помощью российских мастериц фантазийной коллекции украшений.

«Путешествие – это главный спусковой механизм творческого процесса, особенно в области изобразительного искусства и архитектуры. Когда я знакомлюсь с новыми для себя культурами и перенимаю накопленный опыт, мое подсознание впитывает изображения, цвета и музыку – все то, что потом я перевожу в эскизы», – рассказывает Лама.

Фото №1:

В том, что русские национальные мотивы найдут достойное воплощение, сомневаться не приходится. Достаточно взглянуть на отраженные в коллекции Glacier Affair кристальные ледники Патагонии, витиеватые намеки на французский Ренессанс в коллекции Cabinet de Curiosités или огненно-малиновые маки из полудрагоценных камней в коллекции Poppy, на создание которой Ламу вдохновила родная Иордания.

Фото №2: Фото №3: Фото №4:

Древние знаки инков, загадочные символы африканских кочевников Масаи – то, что казалось интересным только узкому кругу специалистов, благодаря Ламе соединяется с благородными металлами и обретает новую, наполненную глубоким смыслом жизнь в fashion-индустрии. Эти стильные украшения придутся по вкусу тем, кто питает страсть к эклектике, оригинальности и путешествиям. Работы Ламы Хурани выставляются по всему миру: в галерее Le Bon Marche (Париж), в Американском музее естественной истории (Нью-Йорк), на Международной неделе моды (Чикаго).

Лама Хурани – не только талантливый ювелир, но и признанный общественный деятель, чьи заслуги были отмечены международными организациями. Лама регулярно проводит по всему миру бесплатные ворк-шопы для девочек и женщин из социально незащищенных слоев населения, активно вовлекает в производственный процесс женщин из малообеспеченных семей и людей с ограниченными возможностями, а само производство украшений построено так, чтобы не наносить вреда окружающей среде.

Магазины и ювелирные мастерские Ламы Хурани расположены в Бахрейне, Индии, Иордании, Испании, ОАЭ, Омане и США. На очереди – Россия. Презентация новых коллекций ювелирных изделий от Ламы Хурани пройдет в Москве 22 октября.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить