Статьи Гурман «Честная кухня»: характер – нордический!
07 нояб. 2014

«Честная кухня»: характер – нордический!

С 10 по 23 ноября Сергей Ерошенко представляет свою версию nordic cuisine в «Честной кухне». Вернувшись из Швеции с гастролей в стокгольмском ресторане Långbro Värdshus.

Фото №1: Фото №2: Фото №3:

У шведской и «Честной кухни» Сергея Ерошенко много общего: локальные сезонные продукты, дикая рыба, сытные мясные блюда. Традиционное начало трапезы в Швеции – блюда из рыбы – и Сергей открывает фестивальное меню севиче из муксуна в оригинальном сочетании с обжаренным осьминогом, хурмой и соусом из пряной зелени (590 р.). Его версия популярной для шведского меню оленины – с соусом из горького шоколада, приготовленным на основе вытяжки из оленьих костей, который придает мясу характерную терпкость и горчинку (870 р.). Есть в фестивальном меню «Честной кухни» и необычные нордические голубцы с начинкой из крабового мяса и ароматным соусом из сморчков (820 р.). Следуя канонам северной кухни переосмыслен и классический крем-брюле – Сергей Ерошенко готовит с ягодами и черничным муссом (350 р.).

 

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить