Статьи Гурман Тартар бар в Честной Кухне
07 окт. 2013

Тартар бар в Честной Кухне

В ресторане «Честная кухня» состоялась презентация первого в Москве Тартар бара с органическими маслами от друзей ресторана Live Olive.

Тартар бар открыл владелец и шеф-повар ресторана Сергей Ерошенко, получивший звание Ресторатор года от журнала GQ. В своем ресторане Сергей придерживается принципов честности и открытости, поэтому Тартар бар, как и кухня, находится прямо в зале. Шеф-повар предложил гостям тартары из лосятины, дальневосточного трубача, морского гребешка, сибаса и аргентинской креветки, которые были поданы в двух вариантах – с оливковым маслом и без заправки, так что гости смогли оценить вкус свежих продуктов. В баре представлены не только тартары из рыбы и морепродуктов, оленя и лосятины, но и необычные сочетания овощей и сыра, ягод и фруктов. За контактной стойкой бара гости могут наблюдать процесс приготовления тартаров, а также узнать у повара  секреты их приготовления.

Фото №1:

Помимо тартаров, в баре представлены уникальные оливковые масла от компании Live Olive и известных итальянских производителей Franci и Quartociocchi. На мероприятии состоялась дегустация продукции. Первыми были представлены элитные критские масла Live Olive, изготовленные из оливок сорта Koroneiki (Extra Virgin, Extrissimo и Organic Extra Virgin). Следующей была представлена продукция компании Franci (Италия): тосканские масла Olivastra Seggianese из оливок сортов La trebbiane, Frantoio,  Moraiolo, Leccino, Olivastra.  Гвоздем программы стало масло Villa Marga Grand Cru из оливок сорта Correggiolo, которое в 2003 г. было признано лучшим, по мнению экспертов в составе Grand Jury European в Chateau Branier. Президент жюри, Франсуаза Мосс предложила обменять сто бутылок масла Villa Marga Grand Cru на такое же количество бутылок вина Latour, Petrus, Lafite. И, наконец, гостям были предложены  биологические масла с добавками шалфея, лимона и трюфеля от компании Quartociocchi (Италия).

Фото №2: Фото №3: Фото №4:



Начиная с октября, каждый первый и третий вторник месяца в «Честной кухне» будут проходить мастер-классы по оливковым маслам с дегустацией тартаров. На занятиях гости узнают о полезных свойствах оливкового масла, научатся определять качество и вкус настоящего масла, поймут, как правильно выбрать масло в магазине. При желании гости ресторана могут приобрести оливковые масла и другую продукцию от Live Olive.

Теперь в активной зоне «Честной кухни», вы можете не только провести время за дружеской беседой с бокалом вина, но и попробовать разнообразные тартары из мяса, рыбы,  морепродуктов, овощей и ягод. А посетив мастер-класс по оливковым маслам, вы узнаете много нового и интересного.

 

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить