Статьи DressCode Люди и бренды: о новых кадровых перестановках в Модных домах
02 февр. 2013

Люди и бренды: о новых кадровых перестановках в Модных домах

Прошедшей осенью некоторые модные бренды вновь столкнулись с кадровыми перестановками. В преддверии предстоящих Недель моды Аденься.ру расскажет о том, какие Дома впервые представят коллекции под шефством новых креативных дизайнеров.

1) Александр Вэнг для Баленсиага

Фото №1:

Самой ожидаемой коллекцией нового сезона является работа Александра Вэнга для Баленсиага. Николя Гаскьер, возглавлявший Модный дом в течение последних 15 лет, покинул его по собственному желанию и обоюдному согласию с директором бренда. Предосеннюю коллекцию Balenciaga 2013 создавала дизайн-студия без креативного руководителя. Но место арт-директора недолго оставалось вакантным, на место Гаскьера был приглашен молодой американский дизайнер Александр Вэнг, его первую коллекцию для  Balenciaga  можно увидеть на Парижской Неделе моды через месяц.

2) Фаусто Пуглиси для Унгаро

Фото №2:
Фаусто Пуглиси

На Неделю моды в Париже возвращается Модный дом Ungaro, отказавшийся от подиумных показов в 2011 году. Руководство компании наконец-то определилось с выбором арт-директора, коим сталФаусто Пуглиси, сицилийский дизайнер без громкого имени, но уже успевший полюбиться Анне Дело Руссо и Ники Минаж, которые с удовольствием носят его золотые платья. Фаусто Пуглиси также консультировал Донателлу Версаче, когда она разрабатывала костюмы для тура Мадонны. Первую коллекцию Пуглиси для Ungaro модные критики смогут оценить 4 марта на Парижской Неделе моды.

3) Натали Ратабеси для Философи ди Альберта Ферретти

Фото №3:
Натали Ратабеси

Альберта Ферретти назначила креативным директором своей второй линии Philosophy di Alberta Ferretti дизайнера Натали Ратабеси, ранее возглавлявшую творческую команду бренда Polo Ralph Lauren. Ферретти решила больше времени уделять своей основной линии Alberta Ferretti, взяв себе помощника. Натали Ратабеси работала над созданием осенней коллекции, которая скоро будет представлена в Милане.

4) Джон Гальяно и Оскар де ла Рента

Фото №4:
Джон Гальяно

Хорошая новость для поклонников Джона Гальяно – дизайнеру предоставили возможность поработать над созданием коллекции Oscar de la Renta, правда, временно. Оскар де ла Рента пригласил британского дизайнера в свою студию помочь в создании новой коллекции, но сразу дал понять, что это непродолжительное сотрудничество, а просто способ помочь своему другу выйти из депрессии и временного забвения.  «Джон и я знаем друг друга много лет, и я большой поклонник его таланта. Я счастлив, что у меня есть возможность помочь восстановиться ему в мире моды», – прокомментировал свое решение де ла Рента журналу Vogue.

Сможет ли де ла Рента способствовать возвращению Гальяно на модную арену, покажет время, а пока эту идею поддерживают Анна Винтур, Александра Шульман (редактор британского Vogue), и даже представитель антисемитской организации Авраам Фоксман.

5) Джонатан Андерсон для Версус

Фото №5:
Джонатан Андерсон

Донателла Версаче решила изменить концепцию молодежной линии Versus после ухода креативного директора Кристофера Кейна. Теперь коллекции марки Versus  будут создавать приглашенные дизайнеры, так, Донателла хочет способствовать творческому развитию молодых талантов. Первым в череде запланированных коллабораций задействован британец Джонатан Андерсон, участник Лондонской Недели моды, представляющий марку J.W. Anderson. Андерсон разрабатывает женскую, мужскую одежду и аксессуары для Versus, его коллекция скоро будет представлена на Миланской Неделе моды.

Фотографии: style.com

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить