Статьи MAKE-UP Новые бьюти-тренды Осень 2017: тенденции макияжа, маникюра и окрашивания, как сделать модный мейк-ап в домашних условиях
16 авг. 2017

Новые бьюти-тренды Осень 2017: тенденции макияжа, маникюра и окрашивания, как сделать модный мейк-ап в домашних условиях

Многие считают, что на крупнейших Неделях Моды мировые дизайнеры презентуют только одежду, обувь и аксессуары, но помимо этого, в рамках этих fashion-мероприятий можно познакомиться с модными тенденциями макияжа, маникюра и причесок! Таким образом, задолго до прихода сезона, модницы могут узнать все о бьюти-трендах. Мы же решили не только познакомить вас с тенденциями визажа, а и подсказать вам, как можно создать трендовый образ в домашних условиях!

Фото №1:

Тренды макияжа Осень 2017

Макияж Осень 2017 во многом будет отличаться от того, который был в тренде всего год тому назад. Мировые визажисты наметили более десяти модных тенденций, но некоторые из них настолько необычные, что вряд ли модницы рискнут появиться в таком виде. К счастью, макияж Осень/Зима 2017 настолько разнообразный, что не нужно идти на компромиссы с внешним видом, чтобы выглядеть красиво. Достаточно выбрать:

  • естественный макияж;
  • розовый мейк-ап;
  • цветной акцент на глазах;
  • мейк-ап в стиле гранж;
  • необычный способ нанесения помады.

Естественный макияж Осень 2017: мода, которая уже не первый сезон занимает место в топе тенденций, что не может не радовать. Ведь, во-первых, сделать такой модный макияж Осень/Зима 2017-2018 в домашних условиях не представляет труда, а во-вторых, на приобретение косметики модницам не нужно тратить много средств! Если вы решили сделать выбор в пользу естественной красоты, то для создания трендового make up вам нужно нанести на лицо хайлайтер и придать объем губам при помощи прозрачного бальзама для губ. Именно так и поступили визажисты на показе Calvin Klein.

Фото №2:

Кстати, брови не нужно трогать. Одним из трендов макияжа Осень 2017-2018 стали светлые брови, так что даже если цвет ваших бровей очень светлый, оставьте его таким, какой он есть.

Розовый цвет стал самым трендовым в 2017 году, поэтому не удивительно, что новый макияж Осень 2017 может быть выполнен именно в этом оттенке. Стоит отметить, что от естественного его отличают лишь легкие розовые оттенки, так что создать такой мейк-ап в домашних условиях тоже не составит труда. Для этого вам понадобятся тени и румяна в одном и том же оттенке нежно-розового цвета, а вместо розовой помады можно опять же использовать прозрачный бальзам для губ. Как все это будет смотреться уже было показано визажистами Marc Jacobs.

Фото №3:

Розовый и естественный модный макияж Осень 2017 исключают акценты, но если вы все-таки хотите поставить яркий акцент в мейк-апе, то поставьте его на глазах, причем выбрав необычные цветовые решения. Специально для вас есть две тенденции макияжа Осень/Зима 2017-2018 — сочетание красного и черного и однотонный make-up в ярких оттенках синего, зеленого и желтого. Оба тренда удобны тем, что требуют только наличие цветных карандашей для глаз и... фантазии. Каким образом вы распорядитесь цветами — решать вам, а для примера можете посмотреть макияж Осень 2017: фото с показов Alberta Ferretti и Vivienne Westwood.

Фото №4: Фото №5:

Если вы не хотите заморачиваться с выбором цветных карандашей, то возьмите черный карандаш, такую же подводку и лайнер, и создайте мейк-ап в стиле гранж. Не бойтесь рисовать линии любой толщины и длины. Ведь в новом сезоне разрешено даже заходить на переносицу, как, например, у Versace.

Фото №6:

Говоря о небрежности в нанесении макияжа, нельзя не отметить и новый способ нанесения помады. Если ранее контуры губ были строго очерчены, то теперь все наоборот! Разумеется, это опять же на руку модницам, поскольку можно сэкономить на покупке карандаша для губ, а будете ли вы наносить помаду как визажисты Preen by Thornton Bregazzi или чуть аккуратнее — решать вам.

Фото №7:  

Тенденции маникюра Осень 2017

Маникюр на Осень 2017, который предлагают нейл-дизайнеры, будет красочным и оригинальным. Можно с уверенностью сказать, что однотонное покрытие потеряет свою актуальность, в то время как роспись, геометрические фигуры и нестандартные сочетания фактур будут на пике популярности. В целом, модный маникюр Осень 2017 — это:

  • омбре;
  • френч и антифренч;
  • негатив спэйс;
  • «битое стекло»;
  • мех.

Омбре — самый модный маникюр Осень 2017, который идеально сочетается с модным образом в любом стилевом направлении. Правильно подобранные тона дают возможность сделать маникюр как в спокойных, так и в ярких тонах. Однако, если вы хотите сделать маникюр в домашних условиях, то вам необходимо, во-первых, взять не менее пяти близких оттенков одного цвета, а во-вторых, научиться делать плавные переливы от одного тона к другому.

Фото №8:

Французский маникюр Осень 2017, наряду с антифренчем, тоже является ключевой тенденцией. И если с френчем все всем ясно, то антифренч — новый маникюр Осень 2017, который отличается от классики тем, что акцент поставлен на лунках. Разумеется, оба варианта можно сделать своими руками в домашних условиях.

Фото №9:

Негатив спэйс — маникюр Осень/Зима 2017, который делается по абсолютно новой технологии. К счастью, новая техника настолько простая, что вы сможете без труда сделать такой маникюр в домашних условиях. Секрет маникюра в том, что часть ногтя должна остаться с прозрачным покрытием, причем какой участок ногтевой пластины останется в своем естественном виде — решать вам!

Фото №10:

Как мы уже сказали, модный маникюр Осень/Зима 2017 — это оригинальный маникюр, поэтому нельзя не отметить и какими будут самые трендовые покрытия. Для любителей геометрических фигур идеально подойдет тренд на изображения «битого стекла», а для модниц, которые не боятся экспериментов, нейл-дизайнеры придумали меховое покрытие! Оба варианта смотрятся невероятно красиво, а для того, чтобы сделать такой маникюр своими руками, необходимо иметь специальные наклейки для «битого стекла» и меховые помпоны, которые приклеиваются к ногтям.

Фото №11: Фото №12:

Модные стрижки и окрашивание Осень 2017

Мода на стрижки периодически меняется, но стилисты редко вносят какие-либо кардинальные изменения в уже существующие прически. И все же, нельзя не отметить, что в сезоне Осень/Зима 2017-2018 в тренде будет весьма оригинальная стрижка, а именно — стрижка с выбритым затылком в виде узоров. Учитывая, что в этом сезоне в целом трендовыми будут короткие стрижки, мимо такого варианта не стоит проходить мимо.

Фото №13:

Немало возможностей для экспериментов предлагает и окрашивание Осень 2017. Как мы уже писали, антитрендами сезона станут мелирование и разноцветные пряди, но любительницы сочетания нескольких оттенков могут не расстраиваться. Ведь модное окрашивание волос Осень 2017 — это:

  • омбре;
  • пикселирование;
  • двухтональное окрашивание.

При этом, пиксельная техника и омбре дают возможность сочетания трех или более цветов, а двухтональное окрашивание интересно тем, что разноцветные полосы расположены не по вертикали, а горизонтально.

Фото №14: Фото №15: Фото №16:

Если модное окрашивание Осень 2017 и имеет недостаток, то только один — его очень сложно сделать в домашних условиях.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить