Статьи DressCode Мода на высоте: стиль одежды российских стюардесс
29 янв. 2015

Мода на высоте: стиль одежды российских стюардесс

А вы обращаете внимание, садясь в самолет, во что одеты бортпроводницы? Каждая авиакомпания представляет свои фирменные цвета и крой формы, дизайн заказывают в специальных агентствах или в Модных домах. В чем встречают пассажиров наши стюардессы, поговорим в этой статье.

«Аэрофлот»

«Аэрофлот» – старейшая русская авиакомпания, основанная в 1922 году. В советские годы форма бортпроводниц отличалась строгостью, минимализмом и функциональными деталями, основные цвета одежды – синий, красно-коричневый и серый.

Фото №1:

Советская форма бортпроводиков «Аэрофлота»

Сегодня форма значительно изменилась, ее разрабатывают ведущие дизайнеры, учитывая тенденции моды. В прошлом году фирменная одежда бортпроводников компании «Аэрофлот» была признана лучшей по мнению участников Aurora Fashion Week и туристического поисковика Aviasales.ru. В опросе принимали участие 7500 экспертов, более 30 % опрошенных проголосовали за одежду «Аэрофлота», который со значительным отрывом опередил компанию «Emirates». До этого дизайн формы «Аэрофлота» был отмечен, как самый стильный в Европе по данным опроса SkyScanner.

Фото №2: Фото №3: Фото №4: Фото №5: Фото №6:

Гардероб стюардесс «Аэрофлота» включает костюм-двойку, платье, теплое пальто, плащ, стильный пуховик и кожаную обувь. Зимой цвет формы синий, летом – соблазнительный мандариново-красный, отделка золотого цвета.

Авиакомпания почти ежегодно обновляет форму, выбирая на конкурсной основе производителя, в свое время стюардессы авиакомпании носили костюмы от российского дизайнера Виктории Андреяновой, с 2010 г. форму разрабатывает дуэт «Буннакова и Хохлов» (Юлия Буннакова и Евгений Хохлов).

«S7 Airlines»

Стюардесс авиакомпании «S7 Airlines»одевает дизайнерская команда «Русмода». Здесь тоже предусмотрена сезонная смена формы: малиновая зимой и бирюзовая летом. Всего в арсенал бортпроводниц входит 12 вещей базовых цветов (серого, белого и основного сезонного), – это блузки, платья, фартуки, шейные платки, костюмы с юбкой и брюками. Сочные цвета были введены в разряд фирменных в 2012 г., сменивших унылую темно-серую форму. Стюардесс S7 можно смело назвать самыми яркими и позитивными!

Фото №7: Фото №8: Фото №9: Фото №10: Фото №11: Фото №12:

«Трансаэро»

«Трансаэро» перевозит пассажиров с 1992 г., за эти годы форма стюардесс менялась несколько раз, сначала это были малиновые костюмы, затем нежно-бирюзовые, голубые и розовые, последнее обновление произошло в 2012 году на 20-летие компании. Основная форма включает серую и белую блузы, темно-синие платья, брюки и юбку-карандаш с красной отделкой, красно-малиновый плащ, шейный платок в горошек, синюю пилотку и кожаные туфли в стиле ретро. Одежда отшивается в Европе.

Фото №13: Фото №14: Фото №15: Фото №16:

Форма стюардесс «Трансаэро»: современный вариант (фото 1,2), 1995-2011 гг. (фото 3), 1992 г. (фото 4)

Для премиум-класса «Империал» у «Трансаэро» предусмотрена особенная форма, – прилегающие по фигуре темно-синие платья с короткими рукавами и золотыми вышивками. Дизайн вдохновлен модой Императорского двора России и включает элементы вышивок придворных платьев и мундиров 1913 года. Форма изготавливается в России.

 Фото №17:

 «Трансаэро», класс "Империал"

«ЮTэйр»

Авиакомпания «ЮТэйр» провела полный ребрендинг в 2008 г. и представила два вида обновленной формы: основную для эконом и эконом-комфорт класса и отдельную для бизнесс-класса. Основная униформа выдержана в классическом темно-синем и темно-бордовом оттенках, дополнением к которым являются белоснежные блузки. Команда бизнесс-класса одета в костюмы нежной бежевой гаммы, разработанные ханты-мансийским дизайнером Еленой Скакун.

Фото №18: Фото №19: Фото №20: Фото №21: Фото №22:
Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить