Статьи Нужные вещи Пуховики: модная штучка и спасение от морозов
26 нояб. 2008

Пуховики: модная штучка и спасение от морозов

Фото №1: зимние пуховикиНадвигается зима, и надо срочно определиться, что мы будем носить в холодное время года. Рассмотрите в качестве приоритетного варианта пуховик. Этот вид зимней одежды имеет массу достоинств: он очень теплый и при этом легкий, можно выбрать очень модную и привлекательную модель, стоимость пуховика вполне приемлема.

Зимние пуховики

Однако правильно выбрать стильный пуховик не так-то просто! Нужно обратить внимание не только на материал, качество пошива, фасон и дизайн изделия, но и на множество мелочей. Прежде всего, осведомитесь, из какого пуха сделана начинка пуховика. Самый теплый наполнитель – пух гагачий. Но помните, что это дорогое сырье, пуховик на гагачьем пуху не может стоить дешево.

Обычно к этому пуху добавляют пух утиный или лебяжий. Это тоже неплохо.

А вот наличие в пуховике в качестве наполнителя пера менее привлекательно. Сжав пуховик в руке, то вы сразу почувствуете толстую ость пера, если внутри оно есть. Именно оттого, что качественные пуховики набиты пухом, они очень невелики по объему и мало весят. Если у изделия отсутствуют эти качества – вряд ли вы держите в руках достойную вас одежду. На ярлычке качественного пуховика вы найдете надпись «down». Если же в изделии содержится перо, то надпись будет гласить «feather». На самом деле, если вы не собираетесь покорять снежные горные вершины или совершать путешествие на северный полюс, то пуховик на чистом гагачьем пуху вам совсем не нужен.

Хотя есть одна гарантированная возможность купить самый настоящий качественный  пуховик – посетить фирменный магазин. Здесь вам предложат зимние пуховики, начинка которых не будет вылезать из них по перышку или сваливаться, так как ткань на них отменная и они хорошо простеганы, швы не будут расходиться, а застежки ломаться – в общем, вы получите то, что называется одним словом – качество.

Кроме того, в брендовых магазинах вы сможете подобрать себе нужный фасон – не секрет, что интересные дизайнерские решения пуховиков лучше подсматривать у великих метров, а не на китайском рынке.

Фото №2: стильные пуховикиСегодня вы можете выбрать модель любого стиля. Так, традиционно популярны пуховики женские в спортивном стиле. Они функциональны и демократичны, имеют капюшон и удобные застежки, у них средняя длина.

Когда вы уже приобрели приглянувшийся вам пуховичок, надо осознать свою ответственность за то, как долго он будет вам служить. Ведь теперь его нужно правильно носить, правильно хранить и правильно чистить. Во-первых, храните его повешенным на плечики, в расправленном виде и ни в коем случае не складывайте его в пакет или на полку, так как он не должен мяться.

Во-вторых, не допускайте к вашему пуховику влагу. Для чистки лучше отдавать изделие в химчистку, а если уж вы решите постирать ваш пуховик, то делайте это в стиральной машине при температуре 30 градусов. И ни в коем случае не используйте порошок - только жидкое средство для стирки деликатных тканей: иначе повредите ткань.

Итак, если вы серьезно подойдете к выбору пуховика и к уходу за ним, то он может стать любимой вещью в вашем гардеробе.

Ольга Светлова для Аденься.ру

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить